• 07 червня 2026 - 18:00

    607 City
    6:3
    ФК Металл

    ВЕСНА - 2026 / Восьма ліга

    Детальніше →
    07 червня 2026 - 19:00

    Biolog
    3:10
    Завод ім.В.О.Малишева

    ВЕСНА - 2026 / Дев'ята ліга

    Детальніше →
    07 червня 2026 - 19:00

    Joker salute
    6:3
    FC Spartans-3

    ВЕСНА - 2026 / Дев'ята ліга

    Детальніше →
    20 червня 2026 - 18:00

    Шо-ТоЗаКоманда
    5:2
    Biolog

    ЛІТО - 2026 / 3 ліга

    Детальніше →
  • 20 червня 2026 - 19:00

    ФК С.Чумак
    12:5
    Фортуна

    ЛІТО - 2026 / 2 ліга

    Детальніше →
    20 червня 2026 - 20:00

    Joker salute
    1:8
    Харків ФАМ Young

    ЛІТО - 2026 / 3 ліга

    Детальніше →
    21 червня 2026 - 16:00

    АФК Патріот
    5:3
    Вікторія

    ЛІТО - 2026 / 2 ліга

    Детальніше →
    21 червня 2026 - 17:00

    AMFC TEMP
    1:1
    МФК УПП

    ЛІТО - 2026 / 2 ліга

    Детальніше →
  • 21 червня 2026 - 18:00

    АФК Харків
    7:0
    Завод ім.В.О.Малишева

    ЛІТО - 2026 / 3 ліга

    Детальніше →
    24 червня 2026 - 18:30

    607 City
    4:2
    Завод ім.В.О.Малишева

    ЛІТО - 2026 / 3 ліга

    Детальніше →
    24 червня 2026 - 19:30

    Ніка-СМК
    3:3
    КП ХТМ

    ЛІТО - 2026 / Вища ліга

    Детальніше →
    24 червня 2026 - 20:30

    Стрікс
    1:6
    Ніка-СМК - 2

    ЛІТО - 2026 / 1 ліга

    Детальніше →

Ревью матчей 1 тура турнира "ВЕСНА-2011"

 

Уважаемые любители футбола!

 

Высшая лига.

На прошлых выходных, на полях Детской футбольной академии ФК "Металлист" стартовал турнир "ВЕСНА-2011" (уже 6 по счету). "Металлист-Лига" бьет рекорды. На старт чемпионата вышли 126 команд, которые на протяжении трех месяцев будут сражаться в 9 лигах. Впечатляет состав высшей лиги, где за победу могут побороться 5-6 команд. Фаворитами являются команды "Rsteel" (Чемпион турнира "Осень-2010"), "Чепель и компания" (из 9 человек, которые есть в заявке 8!!! играли в высшей лиге чемпионата Украины и Кубке Украины). Также за медали поборятся "Желто-синие" (лучшая команда "Металлист-Лиги 2010"), "1925", "Кронверк Синема", "SoFine" и другие. То есть вся высшая лига составлена из конкурентоспособных команд. Каждая команда усилилась опытными игроками. Поэтому чемпионат в высшей лиге обещает стать очень интересным. Подтверждение тому 1 тур. В первом же матче "RSteel" не смог обыграть "Кронверк Синема" - ничья 3:3. Также победителя, в матче между собой, не выявили "1925" и "Рубин" - 2:2. В ничью закончился матч "Премьер-Харьковские новости" - "Metalistfans.net" - 3:3. В этом матче также можно было наблюдать за игрой мастеров футзала Артема Воронова, Артура Морохия, Юрия Петренко, Артема Гармидова и в особенности на МСМК Виталия Чернышева. А вот кто сразу взялся за дело так это команда "Чепель и друзья". В 1 туре Богдан Чепель был на разрыв. Играли две его команды – "Альта" (Богдан Чепель тренер) и "Чепель и друзья" (игрок). Борьбы не получилось. Команда "Чепель и друзья" выиграла со счетом 12:6. Также первые победы в чемпионате праздновали команды "Желто-синие", "SoFine" и "Nanoprotec". В это воскресенье состоятся матчи 2 тура. На 10 поле с 10.00 до 15.00 пройдут сразу 5 интереснейших матчей подряд. Матчами-тура могут стать такие матчи как: "RSteel" – "SoFine" (10.00) и "Желто-синие" - "Кронверк Синема" (14.00)

 

Первая лига.

В 1 лиге ожидается не менее интересная борьба за медали. Все 14 команд приблизительно одного уровня. Фаворитами можно назвать команды "Антекс", "Воля Харьков", "Скала". Не стоит сбрасывать со счетом новые команды, которые уже доказали свою силу "Люкс", "Олимпик". В центральном матче играли команды "Антекс" и "Ursus Optio", которые совсем недавно выступали в высшей лиге. Со счетом 4:3 победила команда "Антекс". Новички, "Люкс" и "Олимпик", уверенно в 1 туре обыграли команды "Гольф клуб" - 7:2 и "Alfa" - 11:6 соответственно. "Воля Харьков" была сильнее чем "Анклав" (екс-Деды) - 3:2, а "Спрут" обыграл "Джокер" - 6:5. Довольно неожиданный результат был в матче "М.Ю." - "Скала". Команды неоднократно встречались между собой, и матчи проходили в равной борьбе. Так было и на этот раз, но только до 18 минуты. После этого на площадке была только одна команда - "Скала", которая забила 5 сухих мячей. Также в матче старых друзей-соперников "Нео-спорт" без проблем обыграл "F.C. Unity" - 6:1. Во втором туре центральными матчами станут "Анклав" - "Скала", "Ursus Optio" - "М.Ю." и "Олимпик" - "Нео-спорт".

 

Вторая лига.

Во второй лиге первый тур прошел в интересной борьбе. О своих планах на медали озвучили уже команды "Алькор", "FC Unigroup", "Athletic Lubotin" и "Старт-ЛМК". Также могут вклиниться в борьбу за четвёрку "Прогресс", "Байкал", "Атлант" и "SSPro". В первом туре хорошо отыграли "Алькор", "Старт-ЛМК" и "FC Unigroup". "Алькор" без проблем обыграл "Олимп-1" - 7:2. Чемпион 3 лиги команда "FC Unigroup" единственный кто в 1 туре праздновал разгромную победу 6:0 над "Dream team". А "Старт-ЛМК" проверил на прочность новичка турнира "Pantheon" - 6:3. С победы во второй лиге стартовала команда "Кировец". В игре с "Прогрессом" "Кировец" дважды проигрывал по ходу матча 1:2, 2:3, но в итоге выиграл 5:3. "Заруба" была в игре "21-й регион" - "Байкал". 4 желтые, 1 красная карточки и 12 голов на двоих. В итоге 50 минут встречи так и не хватило для определения победителя – ничья 6:6. По 3 очка в 1 туре в свой актив записали команды "SSPro" и "Athletic Lubotin". Второй тур второй лиге принесет нам суперматчи: "Кировец" - "Старт-ЛМК", "Атлант" - "Прогресс", "Байкал" - "FC Unigroup".

 

Третья лига.

В 3 лиге почти половина – новые команды, не у всех сразу всё получилось. Болезненные поражения потерпели "Сити 607", "Фортуна", "Мистфикс" и "Denika". Но я думаю, эти команды еще поднаберут опыта и смогут побороться за высокие места. Серьезно стартовали "Юнисеф", "Swagger" и "Юнифарб". Все трое уверенно выиграли. "Юнисеф" со счетом 7:0 разобрался с вечным аутсайдером 2-3 лиг командой "Фаворит". "Swagger" дал мастер-класс для "Фортуны" - 7:2, а "Юнифарб" разгромил "Мистфикс" - 8:2. Полуфиналист последнего чемпионата в 3 лиге "Новатор" оступился и не смог набрать очки в матче с мфк "Victory" - 3:5. Команда "Двери Коммунар" играла с "Rossoneri". На 8 минуте Иван Руденко открыл счет. Затем красную карточку у "Rossoneri" получил Владимир Зубко. Но команда смогла проявить волю, характер и вырвать победу - 3:1. В других матчах "Сити 607" проиграл мфк "БМ" - 3:4, а "Denika" уступила "ХНУРЕ" - 4:7.

 

Четвертая лига.

Бескомпромиссным получился первый тур в этой лиге. Ни одной ничьи и все победы получились с разницей в три и более мячей. Говорит ли это об отсутствии всякой интриги? Нет, конечно. Вот, например, в поединке "ГазМяс" - "СКИФ" развязка пришлась на последнюю десяти минутку. "ГазМяс" очень вовремя сумел взять ситуацию под контроль и с помощью голов Вячеслава Журавля и Сергея Найденова, установил комфортный разрыв в счете – 8:5. Отмечаем прекрасный дебют Вячеслава Журавля – 4 забитых мяча. С тем же разрывом в три гола обыграли своих соперников "Воля Харьков-2" и "ВЧД-Основа". Первые не встретили достойного сопротивления в игре с "Мирасумом" - 6:3. Основчане же продолжили свой победный марш, который длится еще с Зимнего турнира (они стали победителями Пятой лиги, напомню) победой над "Кристаллом" - 8:5. Куда увереннее стартовал "Манчестер" и, в частности, Михаил Гросул. "Манкунианцы" праздновали успех в матче с "Virolla Winner’s" - 10:5, а Михаил забил четыре мяча. А ведь первый тайм этого матча закончился вничью – 4:4! Очень уверенно разобралась с оппонентом, в лице команды "Торос", команда "Гладиолус" - 6:1. Хет-трик на счету Виталия Шило. Интересно было посмотреть на первый матч команды, совершившей самый значительное повышение в классе. Речь, разумеется о "Наутилусе". Еще "вчерашний" представитель Седьмой лиги обыграл ФК "Слалом" - 6:4. А Николай Людкевич своими тремя голами доказал, что и в Четвертой лиге не затеряется. Выиграл и "Партизан", практически решив исход встречи с "Энергией" еще в первом тайме – 6:2.

 

Пятая лига.

"There’s only one Liverpool". Неправда! Есть такой еще и в "Металлист-Лиге"! Только побеждает покруче своих именитых тезок. Шутка, конечно, потому прошу не обижаться болельщиков этого замечательного клуба. Подобравший довольны сильный состав "Ливерпуль" не оставил никаких шансов команде "Караси" - 14:3. Очень жаль проигравших. С такого результата начинать турнир обидно. Возможно, команду "Караси" немного утешило то, что кроме них еще и "Центровые" были жестоко разгромлены "Викторией" - 12:3. В остальных матчах, к счастью, обошлось без подобных происшествий. Центральный, пожалуй, матч тура в Пятой лиге "Black Devils" – "Alco Goal" оправдал ожидания. Фишка заключалась в том, что встретились серебряный и бронзовый призеры Шестой лиги турнира "ЗИМА-2011". А если еще и вспомнить, в какой борьбе проходили их тогдашние битвы... В общем, и теперь поединок удался. Снова удача была на стороне "черных дьяволов" - 6:5. Покер на счету лидера "Black Devils" Александра Корецкого. Любопытная игра вышла между командами "220 Вольт" и "Галактикос". Безнадежно проигрывавший "Галактикос" сумел к 37-й минуте сократить разрыв до минимума и… остановился. Гол Артема Гвоздя оказался в игре последним. А на 45-й минуте Александр Кривко еще и вторую желтую схлопотал, чем уж точно не помог своей команде. Победитель Шестой лиги "MFCQuality" обыграл "мфк Селтик" - 6:3 – с хет-триком Николая Карася. "PHOENIX" в напряженном матче одержал победу над командой "Maximum" - 6:5. Очень своевременный голевой дубль провел Денис Фомин.

 

Шестая лига.

Сплошь и рядом новые команды в Шестой лиге, поэтому будем постепенно знакомиться с ними. Ни одного крупного результата в первом туре не обнаружено, значит, разрыва в уровне игры в этих парах команд не было. Команда "Штурм" проиграла "Атмосфере" - 2:4 и успела набрать массу "горчичников". "Триумф" переиграл в скучнейшей и вязкой игре "Сириус" - 2:1. Обратите внимание на количество ударов в створ ворот у "Сириуса". Как же вы собирались побеждать, практически не бив по воротам? Самый быстрый гол тура в исполнении Алексея Легкого не помог "Спарте" добиться положительного результата в игре с "Юниором" - 3:6. Составленная из проверенных бойцов "Металлист-Лиги" команда "Союз" справилась с "Патриотом" - 6:4. За старания была вознаграждена победой над "FC Tornado" команда "ZT" - 7:6. Хороший матч провели братья Зайцы,  оформившие на двоих хет-трик и Георгий Пуды, так же отправивший три мяча в ворота соперника. Не богатым на забитые мячи оказался матч между командами "Стандарт" и "FC Healthy" - 2:1 в пользу первых. Команда с весьма интересным названием "F.C. Zibert" оказалась сильнее, чем "Playmaker", в составе которого играет никто иной как Олег Блохин. Вот так! Пока что, правда, он и его команда с нулем в графе очки, ведь проиграли они - 1:3.

 

Седьмая лига.

Здесь сыграны по некоторым причинам всего пять матчей. Порадовали интересной игрой "Харьковские новости-2" и "Стимул". Хотя результат вряд ли кому-то оказался по душе – 4:4. Три мяча у "новостей" провел Александр Вовк. Голевую феерию устроили мфк "Легион" и "Виктор Плюс". "Легионер" Данил Левада хоть и "молчал" в течении всей игры, но на 49-й минуте забил решающий гол и принес победу своей команде в сумасшедшем матче – 8:7. "Balka Fighters" и "Полагропром", такое ощущение, вышли на поле не в футбол поиграть, а ноги друг другу поломать. Две красные карточки и пять желтых – многовато. Победу во всех компонентах одержала команда "Balka Fighters" - 4:3 и по голам, и по карточкам. Команда "Winners", название своей команды пока что не оправдывает. Слишком легко они сдались мфк "Механик" - 1:5. Еще одна команда "Легион" Седьмой лиги также выиграла. Со счетом 11:5 и двумя хет-триками в исполнении Сергея Прохорова и Артема Ярового. Не повезло команде "Dijon FCO".

 

Восьмая лига.

Судя по первому туру, скучно в этой компании не будет. 77 голов в шести матчах – неплохая результативность. Темп задали команды "Красная Звезда" и ФК "Асгард" - 5:5. Продолжили "MadBall" и "FC Mirage". В сверх напряженной игре все же немного удачливее были вторые – 5:3. Четыре из пяти мячей в составе победителей на счету Шоты Меунаргии. Один из фаворитов Восьмой лиги "ДвижОк" в "пух и прах" разнесли команду "Joga Bonito" - 16:1 Сразу пять мячей записал на свой счет Дмитрий Черепов. "Олимп-2" также был убедительно обыгран командой "Freedom" . Шесть голов забил капитан Андрей Дорошенко. По 13 забитых мячей было еще в двух матчах. "Розовая пантера" очень хорошо настроилась на непростого соперника в виде "Института транспорта газа" и обыграла их - 8:5. Поинтриговали зрителей "Dvor team" и "Бермуды". Благодаря отменной результативности Алексея Настенко и Павла Праскурнисо счетом 8:7 победу одержала команда "Dvor team". "Реальный мадрид" и "Хартрон-Плант" свой матч первого тура сыграет немного позже.

 

Администрация "Металлист-Лиги"